Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

За 3D-печатью в области стоматологии большое будущее
05-05-2017
На конференции "3DHeals 2017", которая проходила в Сан-Фрациско обсуждался вопрос об эффективном применении трехмерной печати в стоматологии. Участники конференции признали, что на сегодняшний день 3D-печать зубов и зубных протезов применяется не везде, но когда стоимость ее будет снижена, это улучшит процесс протезирования и имплантации зубов. В настоящее время стоматологические лаборатории используют трехмерную печать для печати ортопедических восковых шаблонов, чтобы применить их для конечного ортопедического протеза. Существует большой шанс для стоматологов улучшить свою работу благодаря высокому качеству доступных 3D-принтеров и необходимого программного обеспечения для стоматологического использования. Считается, что трехмерная технология печати может быть использована в прежде всего именно стоматологическими лабораториями. Сейчас ситуация такова, что зубные протезы изготавливаются на основе субтрактивного производства. Мосты и коронки фрезеруются из твердых блоков. Затем они обрабатываются и помещаются в полости рта пациента. Трехмерная печать не используется сейчас для изготовления протезов из-за ограниченного количества материала и разрешения. Но эксперты полагают, что это произойдет очень скоро. Предполагается, что материал для зубных протезов для 3D-печати будет изготовлен Formlabs и это будет идеальный материал для пациентов. Печать станет более практичной из-за возможностей, которые она даст стоматологам. Почти все стоматологические лаборатории будут использовать эту технологию в будущем. Барьеры для внедрения 3D-печати в стоматологии такие же, как и для остальных сфер медицины. Есть много проблем, связанных с принятием технологии. К ним относятся: отсутствие программного обеспечения для применения технологий, недостаточная подготовка стоматологов, высокая стоимость, недостаточная компенсация и некоторые другие. Сотрудничество с компаниями-разработчиками ПО действительно помогло бы решить многие проблемы.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4