Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Автоматическая зубная щетка. Чистит зубы за 10 секунд
07-08-2017
Австрийская компания Amabrush занялась производством электрической щетки, которой можно чистить зубы в течение 10 секунд. Новая зубная щетка – это несложное устройство, состоящее из силиконовой насадки и ручки, в которой находится емкость для зубной пасты и аккумулятор. Насадка представляет собой силиконовую каппу, наделенную щетинками. Устройство создает различные вибрации, благодаря которым щетинки находятся в движении. Насадка прикрепляется к ручке при помощи магнита, поэтому можно к одной ручке приобрести несколько насадок для всех членов семьи, например. Для устройства разработана специальная жидкая зубная паста, которая через микроотверстия в насадке попадает на зубы. Чтобы начать чистку зубов, необходимо положить устройство Amabrush в рот так, чтобы щетинки насадки охватили все зубы во рту и потом нажать на кнопку. Устройству понадобиться 10 секунд, чтобы почистить все зубы. На чистку зубов уходит всего 10 секунд, т.к. щетинки в процессе чистки охватывают сразу все зубы. Насадку с щетинками необходимо менять каждые 3-6 месяцев. Автор разработки Марвин Мусиалек( Marvin Musialek) создал первый прототип еще в 2015 году, после чего получил поддержку австрийского правительства. Теперь устройство готово к эксплуатации. Компания вложила свой продукт на Kickstarter, где размещаются проекты для привлечения средств на реализацию проектов. За один час было собрано 50 тысяч евро. 14 980 интернет-пользователей проголосовали за эту разработку. Скорее всего, первые пилотные устройства поступят в октябре.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4