Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Детские зубные пасты. Маркетинговый ход?
07-08-2017
Специалисты утверждают, что детская зубная паста стоит дороже, но ничем не отличается от взрослой зубной пасты. Никола Иннес (Nicola Innes), профессор педиатрической стоматологии в Университете Данди (University of Dundee), заявляет, что детские зубные пасты не содержат рекомендуемые концентрации фторида, что имеет решающее значение для здоровых зубов. Департамент здравоохранения Великобритании утверждает, что подросткам в возрасте до трех лет следует использовать зубную пасту с массовой долей фторида натрия 1000 ppmF, тогда как всем остальным требуется 1450 ppmF, но такое содержание фторида замечено только в 8 из 14 самых продаваемых детских брендов. К тому же упаковки с героями из мультфильмов, которые якобы побуждают детей чистить зубы, также добавляют стоимость товару. Профессор Иннес, участвовавший в Supershoppers Channel 4, советует родителям давать детям старше трех лет ту же зубную пасту, которую они используют для себя, это сэкономит им деньги. Производители идут на все, что продать товар. Это зубные пасты с ароматами фруктов, мороженого, а также забавные упаковки с мультяшными героями. И эти пасты часто дороже, чем стандартные взрослые бренды, но ради своих детей многие родители соблазняются этим товаром и покупают его. Основываясь на убедительных доказательствах, Департамент Здравоохранения Великобритании и Шотландская Сеть Межвузовского Управления (UK Department of Health and the Scottish Intercollegiate Guidelines Network) заявляют, что для получения оптимальной выгоды дети в возрасте до трех лет должны использовать зубную пасту с 1000 ppmF, а взрослые нуждаются в 1450 ppmF. И это не значит, что у каждого ребенка должна быть своя зубная паста. Однако некоторые производители выпускают зубную пасту для детей 5-7 лет с содержанием 1100 ppmF, что вводит в заблуждение. Профессор Иннес добавляет, что в детской зубной пасте нет ничего, что не содержалось бы в пасте для взрослых. Он делится, что в его семье, где есть маленькие дети, все используют взрослую пасту. Главное следить не за брендом, а за содержанием фтора в пасте. Не позволяйте ярким, красочным упаковкам соблазнить вас и сделать неправильный выбор.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4