Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

В США пытаются найти способ уменьшить вызовы скорой помощи пациентами с алкогольной зависимостью, стоматологическими и психологическими проблемами
01-09-2017
Недавнее исследование, опубликованное в международном журнале Качество в Сфере Здравоохранения, показало, что 3,5% всех посещений, проведенных в отделении неотложной помощи, можно было избежать. Среди них три основных диагноза – это злоупотребление алкоголем, стоматологические расстройства и психологические расстройства, такие как тревога или депрессия. Исследование показало, как можно избежать подобных посещений, которые влияют на стоимость медицинского страхования. Исследование предполагает, что уменьшить ненужные посещения отделения неотложной помощи можно за счет расширения доступа к стоматологическим и психиатрическим учреждениям. Во время исследования были проанализированы данные о 424 млн визитов в отделения неотложной помощи в США пациентами в возрасте от 18 до 64 лет в период с 2005 по 2011 год. Было обнаружено, что некоторые пациенты не нуждались в каком-либо лечении, диагностике или скрининге и их выписывали домой. 6,8% всех предотвращаемых посещений были вызваны расстройствами, связанными с алкоголем или депрессиями, и 3,9% всех возможных посещений были связаны с заболеванием зубов и челюстей. 14% посещений, которые можно было избежать, были сделаны скорой помощью. Отделения неотложной помощи предназначены для лечения состояний, которые угрожают жизни и здоровью, и не оснащены для оказания помощи, связанной с психическим здоровьем или проблемами с зубами. Исследование отмечает, что 16,9% всех посещений были связаны с психическими расстройствами, 10,4% всех посещений были связаны с алкоголем, и 4,9% всех посещений были связаны с зубами и челюстями. И всех этих вызовов можно было бы избежать. Однако это не значит, что пациенты не должны посещать отделения скорой помощи. Ученые считают, что на основании своего исследования они могут порекомендовать облегчить давление на отделения неотложной помощи и устранить пробелы в оказании помощи пациентам со стоматологическими и психическими проблемами по более низкой стоимости в других местах.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4