Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Разговор о детских зубах с будущими родителями
11-09-2017
Детские стоматологи давно выступают за стоматологическое обследование в первый день рождения ребенка. Очень важно, чтобы будущие родители были проинформированы о том, как происходит развитие зубов их ребенка в период беременности. Марвин Берман (Marvin H.Berman), доктор стоматологических наук, старается доверительно разговаривать с будущими мамами, не читает им лекций, а разъясняет им важные вещи в форме вопроса: "А знаете ли Вы?... 1. Знаете ли Вы, что во время беременности, ребенок очень зависит от питания будущей мамы. Поэтому вам следует правильно питаться, не употреблять алкоголь, не курить, больше бывать на свежем воздухе, посещать гинеколога и выполнять его рекомендации. Кроме того, необходимо сообщать гинекологу о любых недомоганиях и кровотечениях, т.к. все это может повлиять на здоровье плода. 2. Знаете ли Вы, что детские зубки начинают формироваться и кальцифицироваться в течение первого триместра беременности. Когда ребенок рождается, его передние зубки уже полностью сформированы и коронки задних зубов готовы. Нарушение обмена веществ у ребенка может привести к изменению цвета зубов, к аномальным формам и размерам. Иногда они могут вообще отсутствовать. 3. При преждевременных или затяжных родах может произойти временное нарушение кальцификации зубов, которое приведет к аномальным изменениям цвета или структурным аберрациям. 4. Неважно, кормите вы ребенка грудью или он пьет молоко из бутылочки во время сна, у него есть шанс развития разрушения зубов. Чтобы этого не случилось, необходимо после кормления чистить деткам десна, а потом укладывать спать. 5. Соски-пустышки могут оказать помощь в борьбе с беспокойством и плачем младенцев. Но здесь существует риск привыкания к соске, от которого потом трудно будет отучить. Есть так много вещей, которые мы должны обсудить с родителями в отношении того, откуда появляются зубы, что делать до того, как они прорежутся, и как ухаживать за ними после. Конечно, можно просто передать родителям распечатанную брошюру и сказать "почитайте это". Но ничто не сравнится с доверительной беседой один на один. Личное общение - верный способ установления отношений врач-родители-пациент. Доктор Берман является признанным международным практикующим детским стоматологом и популярным преподавателем мирового класса уже более 5 десятилетий. Он один из главных стоматологов в Чикаго. Он был представителем по стоматологии на CBS (News Radio 78) и советником по вопросам потребителей ADA, Чикагского стоматологического общества и Академии детской стоматологии, а также соавтором Essentials of Modern Dental Practice (Основы современной стоматологической практики).
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4