Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Житель Китая обнаружил у себя в горле зубоподобные наросты
29-09-2017
Житель восточного Китая, страдающий одышкой, был потрясен, обнаружив в своем горле десятки зубоподобных наростов. Врачи в провинции Цзянсу во время осмотра обнаружили жесткие узловые объекты в виде крошечных зубов вдоль дыхательных путей пациента. Состояние, известное как Tracheobroncheopathia Osteochondroplastica (TO), встречается крайне редко, во всем мире было зарегистрировано менее 400 случаев. По данным Kan Kan News, Чжан, начал испытывать трудности с дыханием около полугода назад. В Народной Больнице Цзянсу Субей ему была проведена биопсия и обнаружено скопление костных и хрящевых узелков в его трахее. "Узелки были белыми и выглядели как крошечный зуб. Они были такие твердые, что их нельзя было удалить", - сказал доктор Чжу Сянпин. Он подтвердил, что у Чжана Tracheobroncheopathia Osteochondroplastica (TO). Причина болезни остается неизвестной до настоящего времени, но сообщалось, что заболевания в США связаны с раком кожи. Доктор Чжу сказал, что наросты были доброкачественными. Он также сказал, что в Китае было менее 10 случаев ТО, и менее 400 случаев по всему миру. Костные узлы размером до 10 мм (0,39 дюйма) росли вдоль дыхательных путей пациента, вызывая кашель и кровь в слизи. По мере увеличения количества узелков пациент начал страдать одышкой. Доктор Чжу заявил, что существуют только временные методы лечения болезни Чжана. "Лазерная терапия, стентирование дыхательных путей или использование методов абляции мягкой ткани могут только облегчить симптомы, но состояние не может быть полностью излечено", - сказал он.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4