Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Половина стоматологов планируют покинуть NHS
01-10-2017
Стоматологи Соединенного Королевства собираются в ближайшие пять лет покинуть NHS (Национальную службу здравоохранения) и перейти в частные клиники или уехать за границу, а также выйти на пенсии или сменить профессию. Как показывает исследование, это составляет 58% стоматологов страны. В основном это молодые специалисты. Средний стоматолог зарабатывает около 100 000 фунтов стерлингов в год, а это больше чем министр правительства. В Англии около 24 000 стоматологов. Но их численность заметно уменьшается и это отражается на лечении населения. Недавние данные также показали, что четверть детей в настоящее время имеют кариес в возрасте до пяти лет, многие из которых не получают ежегодного стоматологического осмотра. Председатель Британской Стоматологической Ассоциации, главный стоматолог, проводивший последнее анкетирование, Хенрик Овергард-Нильсен, сказал: "Это трагедия, из-за которой десятилетия недостаточного финансирования и неспособность провести значительную реформу теперь могут приостановить пополнение стоматологами NHS. Правительство сделало работу в NHS настолько непривлекательной, что следующее поколение теперь ищет выход из него". Обучения стоматолога стоит в среднем 150 000 фунтов стерлингов, и их уровень оплаты Ассоциацией пациентов был назван "непомерным". Два года назад в запросе "Свобода информации" было выявлено, что пять высокопоставленных стоматологов NHS сгребали в среднем 690 000 фунтов стерлингов в год, добавляя это к дополнительным доходам от лечения пациентов в частном порядке. Студентам-стоматологам требуется только один год в качестве стажеров NHS, но BDA говорит, что в среднем они выходят на рынок труда с 70 000 долгами. BDA опросили 1212 стоматологов в июне и июле. Среди стоматологов NHS до 35 лет 53% сказали, что хотят покинуть медицинское обслуживание. Почти 10% заявили, что намерены полностью отказаться от стоматологии, и столько же планируют работать за рубежом, а 42% - уходят в частную стоматологию. BDA сообщили, что в Англии и Уэльсе доходы стоматологов упали более чем на треть за последнее десятилетие. Харман Чахал, председатель комитета молодых стоматологов BDA, сказал, что он решил оставить практику NHS в апреле. Он добавил: "Молодых стоматологов NHS просят сделать невозможный выбор. Им не дают повышений за стремление расти, но при этом существует постоянная угроза штрафов за невыполнение целей правительства". Департамент здравоохранения сказал: «Мы стремимся поддерживать стоматологов и гарантируем, что общественность сможет получить доступ к высококачественной стоматологической помощи. Мы тестируем реформированный контракт, который в случае успеха будет осуществляться на национальном уровне".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4