Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Стоматологи борются с бесконтрольным назначением опиоидов
04-10-2017
Согласно данным Department of Health and Human Services в 2015 году 12,5 миллиона человек злоупотребляли опиоидами, выписанными по рецепту, у 15 281 - летальный исход. В медицинских учреждениях теперь изучают, как управлять этими часто востребованными рецептами, не подвергая пациентов риску. В стоматологии, например, опиоиды, назначаются после удаления третьих моляров. Исследование, проведенное в 2016 году показало, что только 46% этих таблеток фактически были использованы по назначению. Остальные таблетки выписывались врачами при малейшем чувстве боли. "Стоматологи неравнодушные люди, они не хотят, чтобы пациенты чувствовали боль, и помогают им, - сказал Марк Бикет, доктор медицины, доцент кафедры Анестезиологии и Интенсивной Помощи в Школе Медицины при Университете Джона Хопкинса. В начале года ADA опубликовала официальное заявление об использовании опиоидов при лечении зубной боли. Согласно ADA, стоматологи должны рассматривать нестероидные противовоспалительные анальгетики, как первую линию терапии для лечения острой боли, а также как стратегию мультимодальной боли. Когда для хронической боли в челюстно-лицевой зоны необходимы опиоиды, стоматологи должны координировать свою деятельность с другими лечащими врачами, советует ADA. “Боль многих людей после стоматологических процедур может эффективно контролироваться Тайленолом или Ацетаминофеном, а также нестероидными противовоспалительными препаратами, как Ибупрофен или Аleve,” - сказал Бикет. "Когда стоматологам нужно назначать опиоиды, они должны помнить, что пациенты, которым назначают более длительные курсы лечения, имеют более высокий риск развития зависимости, чем те, которым назначают короткие курсы. Стоматологам также нужно обсудить эти риски с их пациентами, включая любые предыдущие употребления опиоидов", - добавил он. Если после лечения у пациентов остались таблетки, то их необходимо вернуть в аптеки. Некоторые полицейские департаменты также принимают участие в сборе этих таблеток. Кроме того, многие муниципалитеты участвуют в ежегодном Национальном Возвращении Лекарств (National Prescription Drug Take Back Day), который в этом году состоится 28 октября. “Люди часто удивляются, узнав, что 90% опиоидов, вращаются внутри семьи, приходят от друзей и т.д. ", - сказал Бикет. “Их обычно не получают от торговцев наркотиками". Каждый день, согласно Центрам по Контролю и Профилактике Заболеваний, более 1000 человек обращаются в отделения неотложной помощи в результате злоупотребления опиоидами, выписанными по рецепту. Таким образом, один из четырех человек, получающих опиоиды по рецепту, для лечения не раковых заболеваний в учреждениях первичной медико-санитарной помощи, потом борется с наркозависимостью. Американская Ассоциация Оральных и Челюстно-Лицевых Хирургов объединилась с Pacira Pharmaceuticals и Aetna, чтобы уменьшить количество опиоидов, назначаемых пациентам после экстракции третьего моляра.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4