Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Курение во время беременности мамы приводит к гиподонтии у ее ребенка
07-10-2017
Ученые стоматологического факультета из Университета Отаго, Новая Зеландия, провели исследования, в результате которого выяснили, что мамы, которые курят более десяти сигарет в день во время беременности, подвержены риску, родить детей с нарушениями зрения и отсутствием нескольких постоянных зубов. Состояние, при котором у детей не будут развиваться до шести постоянных зубов (премоляры и боковые резцы), называется гиподонтией. Исследователи обнаружили связь между количеством сигарет, выкуренных во время беременности, и вероятностью гиподонтии. Было также обнаружено, что курение во время беременности несет повышенный риск других дефектов лица, включая расщепление неба и расщелину губы. Курение во время беременности несет также повышенный риск дефектов лица, включая расщепление неба и расщелину губы. В исследовании приняли участие 83 ребенка с гиподонтией и 253 здоровых ребенка. Среди их матерей провели опрос, курили ли они во время беременности, потребляли ли алкоголь и кофеин. Были учтены и такие факторы как возраст матери, пол ребенка, его недоношенность и социально-экономический статус. "Мы не обнаружили какой-либо выраженной взаимосвязи между гиподонтией и потреблением алкоголя или кофеина, чего нельзя сказать о потреблении табака. Чем больше сигарет в день выкуривала мать во время беременности, тем больше вероятность гиподонтии у ее ребенка", - говорит Мауро Фарелла, ведущий автор исследования, профессор, заведующий кафедрой ортодонтии Университета Отаго. Гиподонтия может быть вызвана также у детей, матери которых не курили. Например, вследствие травмы или генетической расположенности. Что необходимо предпринять, если у Вашего малыша гиподонтия. Необходимо обратиться к стоматологу, которые проведет диагностику, сделает рентгеновские снимки и выяснит, какое количество зубов находится в зачаточном состоянии. После выяснения количества отсутствующих зубов можно будет запланировать лечение. Восстановить отсутствующие зубы можно при помощи стоматологических реставраций. Реставрация может быть осуществлена как из композитного материала, так и при помощи виниров и искусственных керамических коронок. Хороший вариант восстановления зубов это установка брекет-системы. Иногда требуется более сложное восстановление зубов, и тогда применяют частичные протезы. В подростковом возрасте можно обсудить со стоматологом и более долгосрочное лечение.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4