Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Опять Хеллоуин и сладости, опасные для детских зубов
19-10-2017
Несмотря на то, что многим родителям известно, что они должны заботиться о зубах своих детей, они не могут отказать своим детям, полакомиться конфетами в Хэллоуин. Доктор Мэри Хейс из Чикаго объясняет, что сладости после потребления остаются на поверхности зубов в течение нескольких часов спустя. Это может привести к образованию кариеса. Чем больше сахара содержится в конфетах, чем хуже они смываются с зубов, тем сложнее будет лечение зубов. Доктор Хейс, представитель Американской Стоматологической Ассоциации (ADA), считает, что лучше всего давать молодым людям шоколад, т.к. он смывается с поверхности зубов легче, чем другие конфеты. Кроме того, шоколад также содержит масла, которые фактически уменьшают активность бактерий, вызывающие разрушение зубов. Темный шоколад полезен больше всего, потому что в нем меньше сахара, но детям обычно не нравится. О других конфетах, которые являются не очень полезными для детей, она говорит: Леденцы – это чистый сахар, который дети в течение долгого времени держат во рту. Желейные конфеты – это мягкая гелеобразная текстура, которая прилипает к зубам, а значит, есть риск разрушения зубов. Карамель – сладкая и липкая и ее тоже сложно смыть с зубов. Кислые конфеты – это конфеты, в которых из-за кислой среды меняется pH полости рта, а бактерии размножаются еще активнее. Советы доктора Хейс. Пить воду после лакомства, чтобы быстро смыть следы сладостей. Жевать жевательную резинку без сахара. Она вызывает слюноотделение, которое помогает нейтрализовать кислоту в полости рта. Необходимо также проверять рот вашего ребенка, чтобы обнаружить там частички конфет.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4