Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Детей в Англии чаще госпитализируют из-за разрушенных зубов, чем из-за травм
31-10-2017
За последний год в Англии более 35 000 детей в возрасте до десяти лет лечились по поводу кариеса зубов. Чаще всего дети попадают в больницу из-за травм или повреждений, полученных во время игр. Однако оказалось, что дети до десяти лет чаще всего попадают в больницу из-за кариеса. Проблема в недостаточной осведомленности родителей о гигиене полости рта своих детей и о том, что стоматологическое лечение NHS для детей младше 18 лет бесплатное. В 90% случаев разрушения зубов можно было бы избежать, если сократить количество потребления сладостей и напитков. За последний год было зарегистрировано 34 205 случаев кариеса у детей в возрасте до 10 лет, нуждающихся в стационарном лечении, согласно данным, собранным факультетом стоматологической хирургии Королевского Колледжа Хирургов (Англия) и Ассоциацией прессы. В то же время по данным NHS Digital было зафиксировано только 17 043 случаев перелома руки, 19 584 случаев госпитализации по поводу астмы, 10 397 случаев эпилепсии и 3 805 случаев аппендицита. Детям может потребоваться лечение в больнице, если для удаления зубов или более сложного хирургического вмешательства нужна общая анестезия. Профессор Майкл Эскудир со стоматологического факультета (RCS Faculty of Dentistry) сказал: "Никто не хочет видеть своего ребенка в больнице. Но когда дело касается проблем с кариесом, то выясняется, что в большинстве случаев причина в том, что не предприняты простые профилактические меры". Профессорско-преподавательский состав факультета провел анализ и обнаружил, что предыдущие 12 месяцев дети в возрасте 1-2 лет не посещали стоматолога. Детей необходимо водить к стоматологу, когда появляются первые молочные зубки. Профессор Эскудиер добавил: "Десятки тысяч детей каждый год вынуждены проходить страшную процедуру удаления зубов под наркозом. Сокращение потребления сахара, регулярная чистка зубы с фторсодержащей зубной пастой и регулярные визиты к стоматологу помогут избежать этого". Он сказал, что дети могут на всю жизнь отказаться от стоматологического лечения, если их первая встреча со стоматологом будет начинаться с удаления зуба под наркозом, поэтому регулярные осмотры были важны. Председатель Британской Стоматологической Ассоциации по общей стоматологической практике Хенрик Овергард-Нильсен, сказал: "Эти шокирующие статистические данные коренятся в неспособности правительства бороться с болезнью, которую можно предотвратить".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4