Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Ученые против потребления школьниками энергетических напитков
05-12-2017
Ученые из Университета Сиднея, Австралия, провели исследование, чтобы выяснить, как воздействует на состояние зубов молодых людей сладкие напитки. В исследовании приняли участие 3500 школьников. Дети признались, что самый любимый их напиток – энергетик "нового поколения". Пятая часть участников, 19,5%, пьют этот напиток хотя бы один раз в день. После обследования полости рта выяснилось, что 4,1% школьников страдают частыми зубными болями, около 4,7% - страдают от боли при жевании. 50% учащихся, принимающих как минимум 1 стакан сладкого напитка в день, чаще других жалуются на зубные боли. Причем среди них больше всего жалуются те, кто принимает энергетические, спортивные, диетические и ароматизированные газированные напитки. В результате исследования выяснилось, что употребление этих напитков повышает риск кариеса в 4-5 раз. Но пока неясно, почему именно эти напитки оказывают на зубы плохое влияние. Авторы исследования считают, что диетические и газированные напитки нового поколения совершенно точно приводят к ухудшению состояния зубов. Широкая реклама провоцирует детей покупать именно эти напитки. И хотя их покупают всего 20% школьников, они наносят вред здоровью зубов. Ученые призывают сократить потребление этих напитков, т.к. они наносят вред не только зубам, но и приводят к ожирению.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4