Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Новое устройство сократит время и стоимость ортодонтического лечения
06-12-2017
Ученые разработали специальную каппу для выравнивания зубов, в конструкцию которой входит аккумулятор и светодиодные лампы. Устройство сокращает продолжительность лечения и материальные затраты. Ученые из Научно-Технического Университета Короля Абдуллы из Саудовской Аравии (King Abdullah University Of Science & Technology in Saudi Arabia) создали прототип ортодонтического устройства. Устройство представляет собой полупрозрачную каппу, изготовленную на 3D-принтере, внутри которой находятся по два инфракрасных светодиода и одного литиевого аккумулятора для каждого зуба. Батарейки обеспечивают энергией инфракрасные светодиоды, которые включаются/выключаются в зависимости от установок, запрограммированных стоматологом. Таким образом, обеспечивается локализованная световая терапия, необходимая для каждого зуба. Фототерапия повышает регенерацию костей и сокращает время и стоимость ортодонтического лечения. Каппа съемная, что позволяет перезаряжать аккумуляторы. "Мы начали устанавливать гибкие светодиоды в каппы, которые нуждались в надежном источнике питания", - объяснил руководитель исследования, профессор, Мухаммед Хуссейн. "После некоторых случаев взрывов аккумуляторов Samsung Galaxy 7, мы поняли, что традиционные аккумуляторы в их нынешнем состоянии не подходят для нашего устройства. Поэтому мы реконструировали литиевый аккумулятор, сделав его гибким, и внедрили его внутрь каппы". Исследователи модернизировали аккумулятор, используя метод сухого травления, с помощью которого они удалили кремниевую подложку, присутствующую в обычных аккумуляторах. Это позволило уменьшить размер аккумулятора до 2.25 х 1.7 мм и сделать его гибким. Объемная энергия, которая является отношением количества энергии к размеру батареи осталась высокой даже после множества циклов непрерывной работы. Аккумуляторы поместили в биосовместимый мягкий полимерный материал, чтобы избежать возможной утечки, и сделать устройство безопасным для пациентов. Профессор Хуссейн сказал, что устройство является предварительным прототипом, "что является более чем доказательством концепции". Теперь необходимо провести клинические испытания.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4