Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Дешевое шампанское разрушает эмаль зубов
17-12-2017
Ученые Всемирной Организации Здравоохранения провели эксперимент, который выявил влияние шампанского на зубы. Исследователи поместили несколько человеческих зубов (моляры и премоляры) в шампанское (итальянское Prosecco) на 14 дней. Через 14 дней зуб представлял собой разрушенную массу. "Если бы вы попытались взять такой зуб, то скорее всего, он бы превратился в меловую крошку прямо у вас в руке", - сказал автор работы, доктор Бен Аткинс. В связи с тем, что обычные люди не могут себе позволить хорошее и дорогое Шампанское, они предпочитают покупать недорогое итальянское Prosecco. С 2013 по 2014 год потребление этого шампанского в Великобритании увеличилось в два раза, а в 2016 году увеличилось еще на треть. Чрезмерное потребление Prosecco отрицательно влияет на здоровье зубов из-за состава этого напитка (углекислота, сахара и алкоголь). Доктор Мервин Друян из Лондонского Центра Косметической Стоматологии сказал: "Женщинам особенно нравится Prosecco, в отличие от вина, которое они часто пьют во время еды, Prosecco они потягивают легко и по несколько бокалов. Но это кислый и сладкий напиток, и если пить его в большом количестве, можно разрушить свои зубы". Любители этого напитка имеют большие проблемы с зубами в придесневой области, где на эмали формируется белая размягченная полоса, которая указывает на первые признаки кариеса. Профессор Дэмиен Уолмсли, научный консультант Британской Стоматологической Ассоциации, сказал: “Углекислые напитки получают свою шипучесть от высвобождения углекислого газа, который растворяется в углекислоте. Это придает свежий вкус напитку и делает его еще более кислым. Возле бюджетного супермаркета города Лидла образовались длинные очереди за дешевым шампанским, которое было распродано за короткий срок. Это вызвало недовольство жителей, которым шампанское не досталось. Автостоянка с утра была забита машинами. Но те, кому шампанское не досталось, остались в выигрыше. Ведь они сохранили здоровье своих зубов.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4