Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Аллергия на металл сделала жизнь девочки невыносимой
30-12-2017
Шестнадцатилетняя Кеннеди Одом из Теннеси в течение нескольких месяцев страдала от сильных болей во время глотания и жевания и от многочисленных язвочках во рту. Через год после появления первых тревожных симптомов, состояние Кеннеди вновь ухудшилось после получения вакцинации в школе и питья содовой из металлической банки. Аллергические реакции на никель достаточно распространены, но реакция Кеннеди была настолько серьезной, что она почти стоила ей жизни. В феврале 2015 года Кеннеди установили брекеты. Девять месяцев спустя у нее стали появляться симптомы: головная боль, переходящая в лихорадку. Мать давала девочке таблетки от головной боли, но боли становились только хуже. Как-то вечером у Кеннеди поднялась температура, губы опухли и покраснели. Утром на приеме у врача Кеннеди рассказала, что у нее горит в горле и ей трудно глотать. Девочке был поставлен диагноз стрептококковое воспаление горла, общая бактериальная инфекция, вызывающая воспаление и першение в горле. Доктора назначили ей антибиотики, и отправили домой. Однако позже, на этой же неделе, состояние Кеннеди резко ухудшилось, утром ее стало рвать. А мать заметила, что и внутри и снаружи рот дочери покрыт красными и белыми язвочками. После госпитализации снова ей опять поставили диагноз стрептококковое воспаление горла. Во время очередного посещения врач нажал девочке в область селезенки, причинив ей сильную боль. На УЗИ было видно, что селезенка увеличена. Селезенка жизненно важный орган для борьбы с инфекциями. И то, что она увеличилась, могло означать, что произошел сбой в иммунной системе. Увеличение селезенки также указывает на аллергические реакции. Однако врачи подозревали лейкемию, рак крови и костей. Мать спрашивала врачей, не может ли это состояние указывать на проблему во рту. В течение следующих трех дней врачи брали пробы на потенциальные аллергены на коже Кеннеди, которые показали, что у нее аллергия на никель. Было обнаружено также, что у девочки аллергия еще на нержавеющую сталь и кобальт. Поэтому питье содовой из металлической банки ухудшало ее состояние. Кеннеди вспомнила, что каждый раз, когда она подтягивала брекеты у стоматолога, у нее появлялись язвочки. Через несколько дней после того, как брекеты были сняты, симптомы исчезли.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4