Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Стоматологи могут обнаружить признаки раковых заболеваний полости рта, вызванных вирусом папилломы человека (ВПЧ)
16-01-2018
Новый доклад, опубликованный в журнале Американской Стоматологической Ассоциации (Journal of the American Dental Association), настаивает на том, что стоматологи должны играть более активную роль в выявлении заболевания, которое связано с семью типами рака. Возможно, скоро стоматологи станут задавать вопросы пациенту не только о том, применяет ли он флосс во время чистки зубов, но и о своей сексуальной жизни. Ведь только так можно будет проконтролировать распространение такого заболевания как вирус папилломы человека, передающегося половым путем. По мнению экспертов, стоматологи, скорее всего, будут обходить тему половой жизни своих пациентов и спрашивать о потенциальных симптомах рака, таких как боль в челюсти и отек. Профессор из Университета Южной Флориды Эллен Дейли говорит, что ВПЧ является самой распространенной причиной рака. И необходимо найти способ предотвратить это распространение. ВПЧ является причиной рака полости рта в 70% случаев по данным Центра по контролю и профилактике заболеваний. Самая распространенная инфекция, передающаяся половым путем в США, поражает более половины взрослых американцев. Согласно данным, в период с 2008 по 2012 год было выявлено около 16 000 случаев рака ротоглотки - рака языка, миндалин и фарингальной стенки. При этом в 72% случаев причиной этого диагноза являлся ВПЧ. Стоматологи и стоматологи-гигиенисты обучены выявлять признаки рака полости рта, несмотря на сложность обнаружения. Ведь он развивается в горле, на спинке языка или в складках миндалин. ВПЧ является самой распространенной инфекцией, передающейся половым путем. Существует более 40 типов ВПЧ, которые затрагивают полость рта и половые органы, но ВПЧ 16 и 18 являются двумя наиболее распространенными типами, вызывающими рак. ВПЧ 16 отвечает за 60% всех случаев рака ротоглотки. Нераковые типы ВПЧ могут вызывать бородавки во рту или горле. Некоторые симптомы, которые следует учитывать при осмотре полости рта – это постоянное воспаление горла, боли в ушах, увеличенные лимфатические узлы, необъяснимая потеря веса и болезненное глотание. Однако, у некоторых людей признаков или симптомов может и не быть. Профилактической мерой против рака ВПЧ и ВПЧ является вакцинация, которая вводится детям в возрасте от 9 до 12 лет в США и Великобритании. Вакцина предлагается в виде трех доз в США и двух доз в Великобритании.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4