Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Инъекции ботокса помогут ночному бруксизму
23-01-2018
Ученые провели исследование, в результате которого пришли к заключению, что ботокс эффективно и безопасно снижает симптомы бруксизма. Препарат ботокс используется в современной косметологии для блокирования работы мышц на лице, чтобы устранить глубокие мимические складки и морщины. Было проведено исследование, которое выявило еще одну возможность ботокса. В исследовании приняли участие 22 человека с симптомами бруксизма. За участниками в лаборатории следили во время сна, производя замеры частоты и продолжительности скрежета зубов. Далее участники были поделены на две группы. В первой группе участникам вводили через жевательные и височные мышцы ботокс. А во второй группе участникам вводили плацебо. Через 4-8 недель участники вновь посетили лабораторию ночью. Ученые во второй группе зарегистрировали не изменившиеся симптомы бруксизма, а в первой группе, где вводили ботокс, было зарегистрировано значительное уменьшение симптомов скрежетания зубов во сне и ослабление мышечных болей. Побочные реакции были замечены только у двух участников, которые отметили изменения в улыбке. Ученый Уильям Дж. Ондо из Методисткой Больницы Хьюстона (Houston Methodist Hospital), Техас, считает, что бруксизм не имеет общепринятой системы лечения, а потому исследование может дать надежду пациентам на эффективный контроль за заболеванием. В отличие от зубной каппы, которая защищает зубы во время сна от непроизвольного сжатия, инъекции ботокса устраняют причину бруксизма. Ботокс блокирует сокращение мышцы и контролирует непроизвольные жевательные движения. Доктор Ондо считает, что, несмотря на то, что лечение ботоксом будет дороже, чем использование каппы, все же результаты исследования имеют перспективу. Поэтому необходимо провести более масштабное исследование с большим количеством участников.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4