Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Использование костного трансплантата, изготовленного из удаленных зубов, дает хорошие результаты
15-02-2018
Для установки имплантата в костную ткань необходимо, чтобы кость имела достаточный объем и плотность. Ведь из-за заболеваний пародонта кость может иметь низкую плотность, а из-за долгого отсутствия удаленных зубов костная ткань атрофируется, что затрудняет восстановление утраченного зуба при помощи имплантата. Проблема решается при помощи костной трансплантации. Трансплантация кости может быть выполнена с использованием искусственных, синтетических или натуральных заменителей, но наиболее успешным для имплантатов является использование настоящей кости из собственного тела пациента. Однако новый аутологичный трансплантат, изготовленный из удаленного зуба пациента, поможет провести костную трансплантацию без разрезов, боли и лишнего посещения. Исследования показали, что дентин человека очень похож на кортикальную кость в своем химическом и биологическом составе. Дентин не резорбирует, а скорее сливается с костью и вызывает медленное ремоделирование, что помогает повысить устойчивость имплантатов. Кроме того, этот тип трансплантата способен к остеогенезу (способствует росту новой кости), остеоиндукции (стимулирует клетки, которые дифференцируются в клетки остеобластов кости), и остеокондукции (материал трансплантата как каркас способствует росту новой кости). Трансплантат, изготовленный из собственного зуба пациента, хорошо приживается, уменьшает риск воспаления и передачи заболеваний (в случае, когда трансплантат получен другим методом). Дентин человека является "золотым стандартом" для приживления, т.к. обладает такими же свойствами, что и кость. Сокращается также время регенерации кости с 12 недель на 6 недель. Благодаря аппарату Smart Dentin Grinder процесс переработки зуба в аутологичный трансплантат занимает всего 15 минут. Необходимо совершить только три шага: 1- ручная очистка зуба, 2 - автоматическое измельчение и сортировка на аппарате Smart Dentin Grinder, 3 - стерилизация очищающим раствором. После чего аутологичный трансплантат можно сразу использовать. Трансплантат дентина, будучи аутологичным и состоящим из зубной ткани, подвергается анкилозу, который происходит на первом этапе заживления ран. Он также использует в месте трансплантации естественные морфогенетические белки костей (BMP) и факторы роста, которыми изобилуют зубы. Все это помогает запустить естественный лечебный механизм в дефектных зубах. Кроме того, поскольку трансплантат дентина похож на кортикальную кость из-за природы его состава, он позволяет трансформироваться вновь созданной ткани кости в пластинчатую кость и поддерживать ее такой в течение длительного времени.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4