Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Нанотехнологии помогут уменьшить боль при восстановлении зубов
16-02-2018
Группа ученых сообщила о том, что они провели доклинические исследования в ACS Nano, показывающие, что при помощи специальной нанотехнологии можно потенциально уменьшить боль во время стоматологического лечения по восстановлению зуба. По данным Американской Ассоциации Ортодонтов каждый год 5 миллионов человек проходят ортодонтические процедуры в США. В некоторых случаях зубы смещены до такой степени, что перед установкой брекет-системы требуется хирургическая операция по отделению коллагеновых волокон под деснами. Но пациенты часто предпочитают не проходить эту процедуру, потому что она инвазивная и может быть болезненной. Ученые недавно обратились к нанотехнологиям, чтобы нацеливать терапию на конкретные места. Например, предыдущие исследования показали некоторый успех в использовании липосом, которые представляют собой пустые наноразмерные везикулы для доставки лекарств. Ферменты коллагеназы могут потенциально реконструировать волокна, соединяющие зубы с костью во рту, без использования скальпеля, но до настоящего времени доставка ферментов с липосомами была сложной задачей. Ави Шредер и его коллеги хотели разработать липосомы, которые могли бы доставлять ферменты коллагеназы для проведения целенаправленной нанохирургии во рту. Команда разработала липосомальные наночастицы, которые содержали коллагеназу и провела тесты у крыс. Когда липосомы помещали под десны, коллагеназа диффундировала из частиц и активировалась кальцием, естественно находящимся во рту. Коллагеназа ослабила коллагеновые волокна, что облегчает смещение зубов с помощью брекетов. По сравнению с обычной хирургией лечение коллагеназой помогло перемещать зубы в три раза быстрее. Все крысы потеряли некоторый вес после операции, как обычно бывает у людей. Но, в отличие от других крыс, те, кто лечился коллагеназой, быстро восстанавливались до нормального здорового веса, что, по словам исследователей, свидетельствует о том, что они не болели.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4