Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Молодое поколение, миллениалы, чистят зубы один раз в день
24-02-2018
Новое исследование показало, что даже во взрослой жизни американцы пренебрегают гигиеной полости рта.Плохой уход за полостью рта может привести к проблемам со здоровьем, начиная от заболеваний десен и деменции до проблем с эректильной дисфункцией. Американская ассоциация Стоматологов рекомендует тратить на чистку зубов четыре минуты. Новые исследования показывают, что миллениалы не желают тратить эти минуты на гигиену полости рта. А ведь зубная щетка и зубная нить помогут избавиться от зубного налета и бактерий полости рта. В перспективе появляется неприятный запах изо рта, развитие кариеса и потеря зубов или заболевания десен. Высокие уровни бактерий были обнаружены в полости рта пациентов с деменцией. А также они стали причиной повышения восприимчивости к пневмонии. Доказательств связи между болезнью десен и сердечными заболеваниями даже привело к тому, что Американская Кардиологическая Ассоциация признала заболевание десен ранним маркером сердечных проблем. В результате опроса 2000 человек, выяснилось, что многие американцы боятся визитов к стоматологу больше, чем опасные для жизни заболевания. Когда их попросили сравнить факторы страха с визитами к другим врачам, 62% американцев сказали, что визит к дантисту был страшнее, чем все остальные визиты (неврологов или хирургов). В графе опроса "что вы бы предпочли" третья часть респондентов сказали, что отказались бы на месяц от секса, если бы это означало отказ от визита к стоматологу, 19% предпочли бы один на один поговорить с толпой из 50 человек, чем со стоматологом. Страх присущ многим, но более распространен он среди миллениалов: 24% людей старше 55 лет сказали, что им неудобно идти к дантисту, а 27% - это люди между 18 и 34 годами. Трое из каждых 10 миллениалов признали, что они обычно чистят зубы только один раз, что не сулит ничего хорошего для здоровья их полости рта. Крейг Дубицкий, основатель Hello Products, который спонсировал исследование, сказал Daily Mail Online, что он задается вопросом, может ли небрежное отношение поколения к гигиене полости рта быть связано с тем, что они "проводят мало времени вместе и больше времени в интернете".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4