Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Новое исследование помогает улучшить направленную регенерацию кости
20-03-2018
При планировании имплантации часто стоматологи сталкиваются с осложнениями, вызванными недостаточным объемом кости. По этой причине был разработан метод регенерации костной ткани с использованием титановой сетки. Несмотря на то, что это приводит к успешному увеличению альвеолярного хребта, использование титановой сетки у некоторых пациентов вызывает осложнения. Ученые обнаружили, что наращивание может быть более эффективным и успешным, если открытую часть титановой сетки удалить, а остальную часть оставить пока продолжается процесс регенерации. Университет Лома Линда, США, (Loma Linda University in the U.S.), Университет Короля Сауда (King Saud University) и Университет Имама Абдулрахмана Бина Фейсала (Imam Abdulrahman Bin Faisal University), Саудовская Аравия, в сотрудничестве провели внедрение титановой сетки четырем пациентам в возрасте от 27 до 50 лет с 2015 по 2017 год. Ранее у каждого из них были, по меньшей мере, две неудачные процедуры наращивания костной ткани. Во всех четырех случаях была использована хирургическая техника с внедрением титановой сетки и костного трансплантата. Однако каждый пациент получил разные мембраны для покрытия титановой сетки. Кроме того, у каждого пациента внедрение сетки происходило в разные сроки, от 1 до 6 недель после операции. Обнаженная сетка удалялась между 4 и 10 неделями после внедрения, а оставшаяся титановая сетка удалялась примерно через 6 месяцев после введения и за 1-2 месяца до имплантации зубов. Во всех четырех случаях исследователи обнаружили, что, удаление только открытой части титановой сетки, увеличивало объем кости до уровня, достаточного для внедрения зубных имплантатов. Другим преимуществом удаления открытой сетки было создание более гигиеничного пространства для ухода за имплантатом, тогда как уход за участками с обнаженной сеткой, вызывал затруднения и дискомфорт для пациентов, и это ухудшало целостность регенеративного участка. Несмотря на то, что метод оказался успешным, и помогал обеспечить надлежащую регенерацию кости и поддержание гигиены перед операцией имплантации, исследователи признали, что необходим дальнейший анализ до того, как этот метод может быть применен в повседневной стоматологии. Исследование "Managing titanium mesh exposure with partial removal of the exposed site: A case series study" было опубликовано в Journal of Oral Implantology в декабре 2017 года.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4