Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Добавление йодида калия в диамин фтористого серебра препятствует потемнению реставраций
26-03-2018
Ученые провели исследование и выяснили, что использование йодида калия препятствует потемнению реставраций из диамина фтористого серебра. Автор работы Каролин Примус считает, что диамин фтористого серебра, применяемый для замедления и прекращения разрушения зубной эмали у детей и пожилых людей, является экономичной альтернативной лечению, а добавление йодида калия в диамин фтористого серебра является профилактической мерой потемнения реставраций. В ходе эксперимента ученые рассмотрели воздействие 38% раствора диамина фтористого серебра и 15% раствора йодида калия на 40 удаленных моляров с реставрацией и без. 10 образцов составили контрольную группу, остальные 30 моляров были обработаны диамином фтористого серебра и йодидом калия или только диамином фтористого серебра. Образцы, на которые был нанесен раствор диамина фтористого серебра без йодида калия, значительно потемнели. При этом, моляры, обработанные составом диамином фтористого серебра и йодидом калия, претерпели минимальные цветовые изменения. Ученые решили проверить, как йодид калия влияет на адгезию реставрации и тканей зуба. Они рекомендуют стоматологам рассмотреть использование йодида калия совместно с диамином фтористого серебра для профилактики потемнения реставраций.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4