Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Высокочувствительные датчики смогут диагностировать халитоз на ранней стадии по анализу выдыхаемого дыхания
02-06-2018
Профессор Ил-Ду Ким с факультета материаловедения и инженерии Корейского Института Науки и Техники (KAIST) разрабатывает сверхчувствительные диагностические датчики для диагностики заболеваний на основе анализа выдыхаемого дыхания. Профессор Ким руководил разработкой полупроводниковых оксидов металлов из нановолокон для создания сенсорной матрицы. Человеческое дыхание содержит ряд летучих органических соединений (ЛОС). Точное обнаружение конкретных ЛОС при выдохе может обеспечить необходимую информацию для ранней диагностики заболеваний. Например, ацетон, H2S, аммиак и толуол могут использоваться для оценки диабета, халитоза, нарушения функции почек и рака легких. Диагноз этих заболеваний, может быть, достигнут путем анализа концентрации ЛОС в выдыхаемом воздухе. Вариации концентрации выдыхаемых ЛОС могут служить биомаркерами для конкретных заболеваний и могут отличать здоровых людей от больных. Неинвазивный диагноз различных заболеваний является главным преимуществом методики анализа выдыхаемого воздуха по сравнению с другими широко используемыми методами. Такими, например, как традиционные методы диагностики: МРТ, КТ, анализ крови, эндоскопия и рентгенологическое обследование, которые являются дорогостоящими и иногда болезненными. Однако в ближайшем будущем ожидается, что методы диагностики заболеваний на ранних стадиях будут недорогими и простыми. Использование мультисенсорных матриц с наноструктурированными полупроводниковыми оксидами металлов имеет важное значение для разработки недорогих и простых диагностических инструментов, изучающих концентрации ЛОС в выдыхаемом воздухе. Исследовательская группа разрабатывает матрицы датчиков дыхания, которые будут диагностировать пациентов в режиме реального времени. "Сенсорная методика совместима с различными типами смартфонов, электронных гаджетов и медицинских устройств", — отмечает профессор Ким.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4