Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Новый пластырь, прилипающий к внутренней поверхности полости рта – революционный подход к лечению стоматологических заболеваний
25-06-2018
Ученые Школы Клинической Стоматологии при Университете Шеффилда в сотрудничестве с Dermtreat A / S из Копенгагена, разработали уникальный пластырь с полимерным покрытием, способный прилипать к влажным поверхностям. Пластырь успешно вводит стероиды непосредственно в язвы или поражения полости рта, одновременно создавая защитный барьер вокруг пораженного участка, ускоряя процесс заживления. Новый пластырь представляет собой прорыв в лечении заболеваний слизистой оболочки полости рта, таких как красный плоский лишай и рецидивирующий афтозный стоматит. До сих пор повреждения полости рта лечились при помощи кремов и жидкостей, применяющихся для всей полости рта, а не для конкретной области. Новый биоразлагаемый пластырь Rivelin надолго прикрепляется к месту поражения и обладает гибкостью. Доктор Крейг Мердок, преподаватель Школы Клинической Стоматологии в области оральной бионауки, автор работы, считает, что такие заболевания как красный плоский лишай и рецидивирующий афтозный стоматит, вызывающие эрозии и болезненные ранки в ротовой полости, влияют на качество жизни пациентов. "Пластырь покрывает ранку внутри рта, что означает, что он очень эффективен при непосредственном воздействии на конкретную область, он также создает защитный барьер". "Пациенты, которые опробовали пластырь, обнаружили, что его очень удобно носить, и они были действительно довольны продолжительностью адгезии, что делает его особенно эффективным". Дженс Хансен (Jens Hansen), главный исполнительный директор Dermtreat A/S, добавил: "Сотрудничество с Университетом Шеффилда, несомненно, ускорило перевод нашей интеллектуальной собственности к клиническому применению". Кроме того, Dermtreat будет финансировать дальнейшие исследования в Школе Стоматологии, разрабатывающие следующее поколение пластырей, содержащих другие полезные лекарственные средства.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4