Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Проведение имплантации зубов на острове Пасхи по программе гуманитарной помощи
17-07-2018
Специалисты по дентальной имплантологии и Фонд Реабилитации Полости Рта (Foundation for Oral Rehabilitation (FOR)) приняли новое решение для лечения эдентулизма в Рапа-Нуи, одном из самых изолированных населенных мест в мире, также известном как Остров Пасхи. На острове проживает население менее 8000 человек, и первичную помощь им оказывает всего один стоматолог. Поэтому стоматологических услуг не хватает населению, которое сталкивается так же с серьезными финансовыми проблемами. Доктор Рубен Розенберг совместно с представителем экспертной сети FOR доктором Кенджи Хигучи положили начало новому проекту, который бы исправил ситуацию на острове. В течение недели под руководством этих двух стоматологов 11 пациентов острова Пасхи с эдентулизмом нижней челюсти прошли окончательное лечение, и им был установлен фиксированный полный протез. Хигучи является новатором лечения, недавно запущенной системы Трилистник (Trefoil system). Представленная компанией Nobel biocare в 2017 заранее изготовленная балка была установлена на трех зубных имплантатах. Последний винт, удерживающий мост, может быть установлен в день операции. В небольшой местной больнице Рапа-Нуи лечение проводила волонтерская команда хирургов, ортопедов, лаборантов, медсестер, вспомогательного персонала и главный стоматолог острова, доктор Фелипе Коллао. Операции проводились в течение двух дней, и все пациенты получили свои конечные протезы на третий день. Используя только протокол Trefoil, лечение выполнялось в небольшой базовой клинической обстановке без помощи современного стоматологического оборудования и технологий. После завершения операций и реставраций всем 11 пациентам Коллао вместе с Розенбергом и остальной частью команды предоставят последующее наблюдение, постоянную поддержку и уход в ближайшие годы. Исполнительный директор FOR, Майкл Хотце, сказал: "Для нас большая честь принять участие в этом проекте, который предоставляет такое необходимое лечение малообеспеченному населению". Хигучи добавил: "Я с гордостью сообщаю, что наша команда завершила разработку хирургического, реставрационного и лабораторного протоколов системы Трилистник для 11 пациентов с трехдневным сроком пребывания в кресле стоматолога". FOR-это независимая международная инициатива, объединяющая специалистов различных дисциплин для улучшения медицинских услуг при лечении заболеваний полости рта. С момента своего создания в 2013 году миссия FOR заключалась в оказании гуманитарной помощи большему количеству пациентов.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4