Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

NHS отказывается финансировать установку брекетов детям
06-10-2018
Десятки тысяч семей в Великобритании вынуждены платить до 6 000 фунтов стерлингов за брекеты для своих детей, которые должны быть установлены бесплатно от NHS. В ходе расследования выяснилось, что более 20 000 детей в год не могут пройти коррекционное лечение, необходимое при серьезном смещении зубов. Эта цифра может быть еще выше, но официальных цифр нет. Некоторые ортодонты обвинялись в том, что неправильно консультировали родителей, убеждая их в том, что их дети не имеют права на бесплатное лечение. Другие ортодонты предлагали родителям отложить установку брекетов до исполнения ребенку шести лет, принуждая тем самым пройти частное лечение, чтобы их дети не получили стоматологических проблем в будущем. Генеральный Совет Стоматологов (the General Dental Council) признал, что некоторые ортодонты намеренно не допускают детей к бесплатным пластинкам от NHS, чтобы потом лечить их в частном порядке. Специалистам выплачивается около £ 1250 за установку брекетов подростку по контракту NHS, но они могут заработать гораздо больше, если родители заплатят за установку в частном порядке. Согласно NHS, «идеальный возраст» для установки брекетов 12-13 лет. Если постоянный стоматолог ребенка из NHS считает, что ему могут понадобиться брекеты, то его направляют к ортодонту. Недавнее исследование NHS показало, что 35-42% детей в возрасте 12 лет имеют зубы, которые клинически требуют брекетов, по меньшей мере, в брекетах нуждаются 245 000 человек в год. Но только 225 000 человек в Великобритании получили ортодонтическое лечение NHS в прошлом году - и это включает еще и некоторых взрослых. Таким образом, по меньшей мере, 20 000 молодых людей в год не имеют брекетов, установленных от NHS. Установка брекетов бесплатна для людей младше 18 лет, но местные менеджеры службы здравоохранения ограничивают количество. Служба говорит, что «там может быть длинный список ожидания», и, видимо, подталкивает пациентов к лечению в частном порядке. На своем веб-сайте NHS говорит: «Если вы не хотите долго ждать лечения, вы можете выбрать частное лечение». Они говорят, что это «доступное, но дорогостоящее лечение» ссылаясь на плату от £ 2000 до £ 6000, а возможно, больше.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4