Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Пациенты с инфекционным эндокардитом должны применять антибиотики в профилактических целях перед инвазивным стоматологическим лечением
09-11-2018
В настоящее время National Institute for Health and Care Excellence (NICE) рекомендует, чтобы стоматологи не применяли антибиотики в профилактических целях у пациентов с инфекционным эндокардитом (infective endocarditis (IE)) при инвазивном лечении зубов. Однако новое исследование American Heart Association (AHA) по этой теме показало, что пациентам с высоким риском IE такая профилактическая терапия будет полезна до лечения. Исследование является самым большим и всесторонним исследованием рекомендаций AHA 2007 года, в которых предлагалось пациентам с высоким риском развития IE применять антибактериальную профилактику, но не применять ее в случае незначительного риска. Полученные результаты показали, что к 2015 году было сокращено на 64% назначение антибиотиков для пациентов с незначительным риском и на 20% для пациентов с высоким риском. Впоследствии было отмечено, что, показатели заболеваемости IE среди пациентов высокого риска возросли на 177%. "Хотя данные не подтверждают причинно-следственную связь между сокращением приема антибиотиков в профилактических целях и увеличением IE, но они подтверждают рекомендацию AHA по приему антибиотиков в профилактических целх для лиц с высоким риском (но не для пациентов с умеренным риском развития эндокардита)", - сказал ведущий автор профессор Мартин Торнхилл из Школы Клинической Стоматологии Университета Шеффилда. Торнхилл и его команда из Университета Шеффилда отметили, что изменения в рекомендациях NICE 2008 года привели к 89%-ному снижению назначений антибиотиков в Великобритании и одновременному увеличению случаев ИЕ. Это новое исследование подтверждает рекомендации AHA и других организаций разных стран мира, что лица с высоким риском IE, подвергающиеся инвазивным стоматологическим процедурам, должны применять антибиотики в профилактических целях до стоматологического лечения.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4