Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Новое исследование связывает привычку плохо чистить зубы с сердечными заболеваниями
22-11-2018
Новое исследование, представленное в ходе научных Научной Сессий Американской Ассоциации Кардиологов (American Heart Association Scientific Sessions 2018), проведенных недавно, показало, что чистка зубов не менее двух раз в день в течение не менее 2 минут может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Многочисленные исследования установили связь между заболеванием пародонта и сердечными заболеваниями, но лишь немногие конкретно рассмотрели, связана ли привычка чистить зубы с заболеваниями сердца. Для этого исследования группа исследователей из Института Медико-Биомедицинских Наук при Университете Хиросимы (Hiroshima University’s Institute of Biomedical and Health Sciences) во главе с доктором Шого Мацуи (Shogo Matsui) изучила применение зубной щетки у 682 участников. После корректировки различных факторов, они обнаружили, что те, кто сообщил о чистке зубов менее двух раз в день в течение менее 2 минут за раз, имели втрое повышенный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с теми, кто чистил зубы в течение, по крайней мере, 2 минут два раза в день.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4