Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Ученые заметили уменьшение количества рецептов на опиоиды, выписанные детям
08-12-2018
В последние годы в США серьезно решается вопрос о назначениях опиоидов. Проблема, которая актуальна как в стоматологии, так и в медицине, последствия чрезмерного назначения опиоидов все еще выясняются. Последние результаты указывают на положительные изменения, поскольку ученые из Бригама и Женской больницы в Бостоне наблюдали снижение количества назначений опиоидов детям и подросткам. "Предыдущие исследования показали, что в период с 1997 по 2012 год количество госпитализаций, вызванных отравлениями опиоидами, почти удвоилось среди детей и подростков в США. Понимание закономерности употребления опиоидов у детей и подростков очень важно, потому что употребление в раннем возрасте связано с более высокой вероятностью злоупотребления опиоидами в будущем", - сказал ведущий автор доктор Джошуа Ганье из Отдела фармакоэпидемиологии и фармакоэкономики в больнице. Данные для исследования были получены из обширной базы данных коммерческого страхования. Ученые оценивали показатели опиоидных назначений и их длительное употребление (три или более месяцев подряд) амбулаторными больными в возрасте 18 лет и моложе. База данных включала в себя различные группы населения всех 50 штатов США. Это примерно 2,5 миллиона человек в возрастном диапазоне каждый год. В анализ были включены все оральные опиоиды, которые можно применять при болях, за исключением средств от кашля. Результаты исследования показали, что в 2004 году в среднем трое из каждой 1000 детей и подростков получали амбулаторные рецепты на опиоиды в течение определенного месяца. В период с 2009 по 2012 год это число возросло до четырех на 1000 человек, а в 2017 году оно сократилось до двух на 1000 детей и подростков. По мнению исследователей, эта тенденция к снижению обусловлена уменьшением назначений битартрата гидрокодона, одного из наиболее часто выписываемых детям и подросткам опиоидов. Дозировка оксикодона оставалась стабильной с течением времени и не увеличивалась после того, как Управление по Контролю за Качеством Пищевых Продуктов и Медикаментов США (U.S. Food and Drug Administration) утвердило расширенную версию для детей в 2015 году.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4