Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Ученые сравнили два метода внедрения дентальных имплантатов: безлоскутный и традиционный
05-02-2019
Иранские ученые провели исследование, во время которого сравнивались результаты проведения имплантации более 1500 пациентам, перенесшим либо минимально инвазивные операции, либо традиционные операции. Хотя исследователи обнаружили важное различие между методами в отношении уровня послеоперационной боли, они пришли к выводу, что общий клинический исход не зависел от выбранного метода операции. Это исследование, проводимое в Университете Шахеда, в Исфаханском филиале Исламского Университета Азад (Khorasgan) и в Медицинском Научном Университете Шахида Бехешти, направлено на систематический обзор и сравнение результатов имплантаций, выполненных безлоскутным и традиционным методами, а также на оценку числа успешных операций, маргинальной костной потери и послеоперационной боли. Для обзора исследователи выбрали 32 статьи, соответствующие критериям внедрения. В общей сложности число пациентов составило более 1500, а число имплантатов, установленных на верхнюю и нижнюю челюсти – 3000. Исследование показало, что показатели выживаемости имплантатов обеих хирургических методик были сопоставимы. Кроме того, потери маргинальной костной ткани при использовании обеих методов было схожим: в 12-ти исследованиях сообщалось о большей потере маргинальной костной ткани при традиционной имплантации, а в 2-х исследованиях говорилось о потере маргинальной костной ткани после безлоскутной имплантации. Отеки при безлоскутной имплантации встречаются реже, но статистически значимых различий между методами не было. Единственным параметром, который был статистически значимым – это боль после операции, которая была реже после безлоскутной хирургии. В свете результатов автор из Dentsply Sirona отметил, что самочувствие и переживания пациента так же важны, как и положительный результат имплантации.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4