Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Исследование показало, что дети в США используют больше зубной пасты, чем рекомендуется
11-02-2019
Когда речь идет о здоровье полости рта, формирование хороших привычек у детей может иметь длительные положительные последствия в дальнейшей жизни, однако, все, что делается в избытке, также может быть опасным. В недавнем исследовании ученые из Центров по Контролю и Профилактике Заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention (CDC)) проанализировали данные за 2013–2016 гг. о различных типах чистки зубов и количестве зубной пасты, используемой детьми. Были выбраны данные 5157 детей и подростков в возрасте от 3 до 15 лет. Результаты показали, что многие дети используют больше зубной пасты, чем рекомендуется. Исследователи под руководством специалиста по гигиене полости рта д-ром Джиной Торнтон-Эванс из National Center for Chronic Disease Prevention and Health Promotion, изучили данные National Health and Nutrition Examination Survey, в которых со слов родителей были составлены схемы чистки зубов и зубной пасты их детей. Родители отвечали на вопросы, к которым относятся: время, когда ребенок начал чистить зубы, возраст, в котором ребенок начал использовать зубную пасту, частота ежедневной чистки зубов и количество зубной пасты, используемой в настоящее время или используемой на момент обследования. Согласно результатам, 38% детей в возрасте от 3 до 6 лет использовали больше зубной пасты, чем рекомендовано CDC и другими профессиональными организациями. Кроме того, почти 80% детей в возрасте от 3 до 15 лет начали чистить зубы позже, чем рекомендовано. Тем не менее, CDC отметил, что необходимо учесть как минимум три недостатка исследования. Во-первых, полученные показания были основаны на самоотчете родителей, поэтому возможна предвзятость отчетности; во-вторых, объем используемой зубной пасты был сфокусирован на текущем использовании и, следовательно, могло быть завышено количество, используемое в более молодом возрасте; и в-третьих, тип зубной пасты (фторид и нефторид) не был указан. Тем не менее, CDC, наряду с Американской Академией Педиатрии (American Academy of Pediatrics, AAP), начали совместную работу по разработке указаний, предназначенных для беременных женщин и молодых мам, относительно рекомендуемой правил чистки зубов. CDC отметил, что «родители и опекуны могут проконтролировать, чтобы их дети чистили зубы достаточно часто и использовали рекомендуемое количество зубной пасты». CDC, AAP, Американская Академия Детской Стоматологии (American Academy of Pediatric Dentistry) и Американская Стоматологическая Ассоциация (American Dental Association) рекомендуют детям в возрасте 3–6 лет чистить зубы два раза в день, используя количество фторсодержащей зубной пасты размером с горошину. Исследование под названием «Использование зубных паст и моделей чистки зубов среди детей и подростков - США, 2013–2016 гг.» Было опубликовано 1 февраля 2019 г на веб-сайте CDC.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4