Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Исследователи представили прототип интерактивного устройства, которое можно носить во рту
27-02-2019
Ученые в Новой Зеландии разработали ChewIt, новое настраиваемое пользователем интерфейсное устройство, устанавливаемое во рту. Прототип не больше куска жевательной резинки, может вскоре позволить людям ответить на их телефонный звонок, просто кусая мягкую оболочку ChewIt. Исследовательский проект, в котором был разработан ChewIt, возглавлял д-р Суранга Нанаяккара, доцент Оклендского Института Биоинженерии, который в последние годы получил международное признание благодаря другому прототипу устройства, FingerReader. Надев его на палец, пользователь мог указывать на слова, написанные на корешке книги или в меню ресторана, и затем звучал голосовой перевод слова. Сделанная на заказ, гибкая печатная плата крошечного ChewIt, полностью упакована, что позволяет пользователям помещать ее в рот. Это дает возможность осторожно и без помощи рук взаимодействовать с телефоном, компьютером и умными часами даже во время езды на велосипеде. Пользователь может использовать его для отмены телефонного звонка или даже для управления инвалидной коляской. Во время пилотного теста пользователи держали устройство во рту в течение 30 минут и не жаловались на дискомфорт. В своем исследовании Нанаяккара хочет рассмотреть то, что, по его словам, является несоответствием между тем, что технология может предложить, и врожденным поведением человека. В связи с этим его исследования направлены на разработку технологий, которые более чувствительны к врожденному поведению человека, а не заставляют людей приспосабливаться к требованиям технологии. «Мы хотим проектировать и разрабатывать системы, которые могут понять пользователя", - сказал он. Он считает такие технологии "вспомогательным дополнением": "Это когда система понимает способности, поведение и эмоции пользователя и когда система ненавязчива и интегрирована с нашим телом или нашим поведением", - объяснил Нанаяккара.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4