Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Трансформация методов лечения корневых каналов
25-03-2024
Эндодонтические заболевания представляют собой серьезную проблему в стоматологии из-за их сложного характера и высокой точности, требуемой при лечении. Традиционно успех этих методов лечения в значительной степени зависел от мастерства и опыта стоматолога. Цифровая управляемая терапия (DGT) представляет собой революционное решение, использующее самые современные технологии для повышения точности лечения и улучшения результатов. В новом обзоре, опубликованном в International Journal of Oral Science, эксперты из 13 университетов Китая раскрывают потенциал DGT в преобразовании методов эндодонтического лечения. Этот инновационный подход обещает повышенную точность, эффективность и минимальную инвазивность, устанавливая новый стандарт в стоматологической помощи. Это исследование коренным образом меняет традиционный подход к лечению корневых каналов. Благодаря интеграции передовых технологий, таких как расширенная визуализация, автоматизированное проектирование (САПР) и 3D-печать, DGT облегчает выполнение высокоточных, минимально инвазивных эндодонтических процедур. В этом исследовании DGT делится на две основные категории: эндодонтия со статическим наведением (SGE) и эндодонтия с динамическим наведением (DGE). В SGE используются заранее разработанные направляющие для сверления, изготовленные с помощью 3D-печати, для обеспечения точного доступа к корневому каналу без повреждения окружающих тканей. С другой стороны, DGE использует навигационные системы в режиме реального времени, обеспечивая обратную связь со стоматологами в режиме реального времени во время процедуры, тем самым повышая точность лечения. Этот двойной подход значительно снижает риски, связанные с традиционными методами, такими как перфорация или отсутствие каналов, обеспечивая точные траектории сверления и зоны обработки. Успешное применение DGT в сложных случаях, как показали результаты исследования, демонстрирует его потенциал не только для улучшения клинических результатов, но и для уменьшения дискомфорта пациента и времени восстановления. Доктор Цзюньци Линг, старший автор исследования, утверждает: "Терапия с цифровым управлением не только знаменует собой значительный прогресс в эндодонтии, предлагая индивидуальные и точные методы лечения, но и значительно снижает риск, связанный с традиционными процедурами". Применение DGT выходит за рамки традиционных методов лечения и обеспечивает эффективное решение для исторически сложных случаев. Его точность и минимально инвазивный характер не только сохраняют структуру зуба, но и ускоряют выздоровление пациента, устанавливая новый стандарт эндодонтического лечения.
назад










Новости
Стоматологии
Зубная паста, изготовленная из волос, обеспечит естественное покрытие для восстановления зубов
19-08-2025
В ходе нового исследования ученые обнаружили, что кератин, белок, содержащийся в волосах, коже и шерсти, может восстанавливать зубную эмаль и останавливать развитие кариеса на ранних стадиях.
Гидрогель, выделяющий искусственную слюну, избавляет от сухости во рту
18-08-2025
Исследователи, создали многоразовый гидрогель, который со временем выделяет искусственную слюну, что может помочь надолго избавиться от сухости во рту.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4