Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Шум бормашины больше не будет пугать пациентов
20-02-2012
В Великобритании учеными из Королевского Колледжа Университета (King's Dental Institute) Брунел и Лондонского Университета Саут Бэнек разработано специальное устройство для подавления шума бормашины. Ведущий инженер, один из создателей устройства, профессор Брайан Миллер (Brian Millar) заявил, что в основе их идеи лежит принцип подавления шума в автомобилях. Устройство представляет собой специальные наушники, в которых используется специальная технология шумоподавления. Пациент во время лечения может подключить наушники к своему плейеру или телефону и слушать музыку. В стоматологическом кабинете устанавливаются специальные микрофоны, которые улавливают все звуки. Затем эти звуки обрабатываются цифровым процессором, и звуки бормашины отсекаются. Пациент слышит в наушниках только музыку и еще он слышит стоматолога. Ведь слышать стоматолога во время манипуляций очень важно, отмечает один из создателей устройства Марк Этертон (Mark Atherton).
назад










Новости
Стоматологии
Самую большую коронку в мире установили на клык бурому медведю с Аляски
25-07-2025
Бурому медведю с Аляски в зоопарке озера Верхнее была проведена стоматологическая операцию по установке зубной коронки на поврежденный клык.
Новая лекарственная терапия с использованием натуральных компонентов является многообещающей в борьбе с пародонтитом
29-06-2025
Ученые из Пенсильванского Университета провели исследование, которое показало, что комбинация препаратов "сенотерапии" эффективна при лечении гингивита и пародонтита.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4