Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Диабетикам необходимо регулярно посещать стоматологов
25-05-2012
Немецкий стоматолог Торстен Штренгер из Дортмунда считает, что люди с заболеванием сахарного диабета имеют ослабленную иммунную систему. В этой ситуации бактерии легко размножаются в полости рта и повышают риск заболевания пародонтозом. Но если диабетики уже заболели пародонтозом, то лечение представляется достаточно сложным, т.к. воспалительные заболевания полости рта повышают инсулинорезистентность клеток. В свою очередь это повышает уровень сахара в крови и это осложняет лечение таких пациентов. Поэтому эксперты рекомендуют врачам направлять больных диабетом на профилактический осмотр к стоматологам.
назад










Новости
Стоматологии
Новая лекарственная терапия с использованием натуральных компонентов является многообещающей в борьбе с пародонтитом
29-06-2025
Ученые из Пенсильванского Университета провели исследование, которое показало, что комбинация препаратов "сенотерапии" эффективна при лечении гингивита и пародонтита.
Добавление флуоресцентного красителя к белкам, вызывающим рак полости рта, поможет прогнозировать различные типы рака
27-06-2025
Предраковые заболевания полости рта - группа заболеваний, которые проявляются в виде красных пятен, белых пятен или шероховатостей во рту и которые могут перерасти, а могут и не перерасти в рак.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4