Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Бактерии на поверхности зубов можно будет обнаружить с помощью графеновой татуировки на зубе
06-08-2012
Принстонские ученые разработали новую технологию нанесения графеновой микросхемы на специальную подложку, что делает возможным ее нанесение на такую органическую поверхность как эмаль зубов. Группой ученых руководит Майкл МакАльпин. Смысл заключается в том, что в графен можно интегрировать белок GBP-OHP, соединение с которым помогает связать три самых важных вида бактерий полости рта. Как только бактерии оказываются связанными, в схеме возникает слабый ток, проходящий через графен и мембраны бактерий. Микросхема не нуждается в источнике питания, она работает по типу RFID-метки, в которой ток регистрируется внешним микроскопическим приемником, передающим данные на компьютер. Если использовать вместо GBP-OHP другие белки, то можно будет обнаружить бактерии других видов.
назад










Новости
Стоматологии
Самую большую коронку в мире установили на клык бурому медведю с Аляски
25-07-2025
Бурому медведю с Аляски в зоопарке озера Верхнее была проведена стоматологическая операцию по установке зубной коронки на поврежденный клык.
Новая лекарственная терапия с использованием натуральных компонентов является многообещающей в борьбе с пародонтитом
29-06-2025
Ученые из Пенсильванского Университета провели исследование, которое показало, что комбинация препаратов "сенотерапии" эффективна при лечении гингивита и пародонтита.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4