Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Кровоточивость десен может стать причиной ранних родов
26-12-2011
Своевременное лечение заболеваний десен сокращает риск преждевременных родов. К такому результату пришли исследователи из Университета Пенсильвании в США (the University of Pennsylvania, USA). В исследовании принимали участие 1000 беременных женщин, находившихся на 6-20 неделе и страдающих кровоточивостью десен. Ученые выяснили, что женщины, страдающие заболеваниями десен, в 3 раза чаще рожают детей раньше срока. Воспаление десен способствует развитию различных инфекций и потому опасно для матери и плода, что способствует рождению малыша до 35 недели беременности. Доктор Найджел Картер (Dr. Nigel Carter), руководитель исследований, считает, что женщины во время беременности нуждаются в тщательном уходе за зубами и полостью рта из-за возникающих гормональных изменений. Поэтому если они замечают что у них кровоточат десна, необходимо немедленно обратиться к стоматологу, чтобы избежать возможных инфекций.
назад










Новости
Стоматологии
Каковы преимущества клетчатки для здоровья полости рта?
13-03-2026
В связи с возросшей популярностью клетчатки в последнее время (показывают запросы в интернете) эксперты по гигиене полости рта отмечают, что клетчатка полезна не только для здоровья кишечника.
Исследование показало, что у элитных спортсменов состояние зубов хуже, чем у сверстников
12-03-2026
Исследователи обнаружили, что у элитных спортсменов, несмотря на постоянный доступ к стоматологической и медицинской помощи, состояние полости рта значительно хуже, чем ожидалось.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4